Der Verein «Pro Tramhüsli» wurde vom Stiftungsrat initiiert. Mit dem Beitritt zum Verein kann – bei einem angemessenen Jahresbeitrag – die Sympathie fürs Projekt kundgetan und die Verbundenheit und die Identität mit dem Tramhüsli dokumentiert werden. Der eigenständige Verein hat sich im Laufe des Jahres 2019 konstituiert und hat im Januar 2020 bereits eine erste Generalversammlung durchgeführt. 


Geplante Veranstaltungen

Jeden Monat

ier Degustation mit MN Brew & Gast jeden ersten Freitag im Monat
Jeden Monat Open Mic   
Jeden Monat Markt mit Frühschoppen

Mai – Oktober, jeden letzten Samstag im Monat

Jedes Quartal

Kulturabend mit Essen

 

Jedes Jahr

Tramhüsli Fest 22. August 2020

Jedes Jahr

Neujahrs-Apéro  Januar 2021

Vorstand

Patric Fasel

Kommunikation / Aktivitäten / Vertreter MN Brew

Kontakt: faselpatric@gmail.com

Conny Frey

Aktivitäten / Vertreterin Stiftung Tramhüsli

Kontakt: 079 245 55 31 / conny.frey@bluewin.ch

 Peter Helfenstein 

Mitgliederregister / Aktivitäten

Kontakt: 077 436 04 23 / peter.helfenstein@kath-emmen.ch

Bruno Odermatt

Präsident

Kontakt: 079 333 97 56 / Bruno.Odermatt@valuesolutions.ch 

Nancy Odermatt 

Kommunikation / Aktivitäten 

Kontakt: 076 560 90 63 / Nancy.Odermatt@valuesolutions.ch

Rita Pezzi 

Aktuarin / Aktivitäten

Stephan Willi 

Finanzen / Aktivitäten 

Kontakt: 079 436 01 81 / stephan@willi-consulting.ch

Marco Wymann 

Aktivitäten / Vertreter IG Arbeit

Kontakt: 076 466 19 74 / Marco.Wymann@igarbeit.ch


Mitglied werden

Download
Mitglied werden
Pro Tramhuesli A4 (web).pdf
Adobe Acrobat Dokument 527.1 KB

Konto: Pro Tramhüsli

IBAN: CH45 0077 8211 1701 5200 l