Der Verein «Pro Tramhüsli» wurde vom Stiftungsrat initiiert. Mit dem Beitritt zum Verein kann – bei einem angemessenen Jahresbeitrag – die Sympathie fürs Projekt kundgetan und die Verbundenheit und die Identität mit dem Tramhüsli dokumentiert werden. Der eigenständige Verein hat sich im Laufe des Jahres 2019 konstituiert und hat im Januar 2020 bereits eine erste Generalversammlung durchgeführt. 


Geplante Veranstaltungen


BRUNCH - Jeden Samstag ab 10 Uhr  - findet auf Grund der aktuellen Covid-19-Situation nicht statt.

 

EMMER STAMM - Jeden Donnerstag ab 17 Uhr  - findet auf Grund der aktuellen Covid-19-Situation nicht statt.

 

MÄRIT - Mai bis Oktober, jeden letzten Samstag im Monat - findet auf Grund der aktuellen Covid-19-Situation nicht statt.

 

NEUJAHRS-APERO - Januar 2021 - findet auf Grund der aktuellen Covid-19-Situation nicht statt.

Vorstand

Patric Fasel

Kommunikation / Aktivitäten / Vertreter MN Brew

Kontakt: faselpatric@gmail.com

Conny Frey

Aktivitäten / Vertreterin Stiftung Tramhüsli

Kontakt: 079 245 55 31 / conny.frey@bluewin.ch

Rebecca Luescher

Aktivitäten / Vertreterin IG Arbeit 

Kontakt: 041 268 69 90 / rebecca.luescher@igarbeit.ch

Bruno Odermatt

Präsident

Kontakt: 079 333 97 56 / bruno.Odermatt@valuesolutions.ch 

Nancy Odermatt 

Kommunikation / Aktivitäten 

Kontakt: 076 560 90 63 / nancy.odermatt@valuesolutions.ch

Rita Pezzi 

Aktuarin / Aktivitäten

Stephan Willi 

Finanzen / Aktivitäten 

Kontakt: 079 436 07 81 / stephan@willi-consulting.ch

Thomas Amstutz

Aktivitäten / Vertreter IG Arbeit

Kontakt: 041 268 69 90 / thomas.amstutz@igarbeit.ch


Mitglied werden

Download
Mitglied werden _Pro Tramhüsli.pdf
Adobe Acrobat Dokument 261.4 KB

Konto: Pro Tramhüsli

IBAN: CH45 0077 8211 1701 5200